凤凰彩票官网

|
信件内容
信件标题     东八里村小区5号楼落户问题
留言人     张钦宣
信件编码     GPPS1904098516
来信时间     2019-04-09
信件内容
    我现在西安市红砖南路东八里村小区5号楼居住,2017年2月交的房,到现在已经两年多了,户口一直落不了,房产证也一直没办下来。到派出所问称开发商大户还未办理下来落不了户,请问这种情况怎么办?
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-04-11
回复内容
    

您好:

2018年7月份,我区公安机关明德门所已经按照《西安市住宅小区立户办事指南》相关规定,将东八里安置楼(包括红专南路东八里小区5号楼)立户的办理依据、办理对象、所需材料、办理流程告知东八里村委会及负责东八里村委会物业管理服务的西安佳洁物业有限公司,至今该所未收到东八里村委会及西安佳洁物业有限公司的立户申请,期间多次催促仍未果。

接到相关问题后,我区高度重视,立即安排社区民警再次去东八里村委会及西安佳洁物业有限公司督促立户工作,尽快准备立户所需的所有材料,及时到明德门派出所进行立户申请,为居民提供落户所需的基本条件。下一步,我区公安机关将进一步关注督促该项工作的落实。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
返回首页| 网站地图| 意见反馈

地址:西安市小寨东路168号 2010-2016    备案/许可证号:陕ICP备11000588号
主办单位名称:西安市凤凰彩票信息化办公室     网站纠错联系电话:(029)85382316
网站标识码:6101130017